03 июля 2019

World Wide Digi DX Contest




World Wide Radio Operators Foundation («WWROF») в сотрудничестве со Slovenia Contest Club («SCC») рад объявить о проведении первого ежегодного World Wide Digi DX Contest («WW Digi»). Новый контест вызывает азарт, создаваемый новыми цифровыми видами, которые впервые предложили Joe Taylor K1JT и команда разработчиков WSJT-X. Соревнования будут проходить в течение 24 часов 31 августа и 1 сентября 2019 года в режимах FT4 и FT8 на диапазонах 160, 80, 40, 20, 15 и 10 метров.

В WW Digi будет использоваться система подсчёта очков, основанная на расстояния между центрами квадратов двух станций. Это будет стимулировать операторов искать слабые сигналы на больших расстояниях, что подчеркивает технические преимущества новых цифровых режимов.

Множителем будет каждый новый большой квадрат на каждом диапазоне.  Итоговый результат будет равен сумме очков за связи умноженной на количество квадратов.

Индивидуальные и коллективные станции могут работать столько, сколько захотят, на протяжении всего 24-часового периода соревнования.

Контест задуман так, чтобы позволить использовать стандартное программное обеспечения WSJT-X, упростить участие в нем других участников. В то же время, контест поддерживает некоторые инновации, такие как разрешение станциям обрабатывать до трех «потоков QSO» на одном диапазоне одновременно. Роботизированная работа специально запрещена, чтобы сохранить человеческий фактор как часть игры.

Серьезные контестеры и случайные участники могут стать частью истории и получить удовольствие, поскольку это хобби открывает захватывающий мир цифрового общения. WWROF надеется, что WW Digi DX Contest привлечет новых цифровых операторов к участию в соревнованиях.

Полные правила соревнований на https://ww-digi.com/rules.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)