25 января 2019

FCC ORDERS BAN OF ALL BAOFENGS BECAUSE TOO MANY HAMS ACCIDENTALLY TRANSMIT THAT AWFUL SIREN TONE ON LOCAL REPEATER


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
FCC запретила использование всех радиостанций BAOFENG, поскольку многие НАМы случайно передают ужасный вой сирены на местном репитере

By: K5KVN, с места события
WASHINGTON, D.C. – Своим решением, которое, по мнению большинства операторов радиолюбителей, в конечном итоге должно было принято, FCC (Федеральная комиссия по связи) постановила, что радиостанции Baofeng со встроенной функцией звуковой сирены больше не могут продаваться в США.

Большинство портативных радиостанций Baofeng поставляются со встроенной функцией сирены, которую можно легко активировать одним нажатием кнопки. Раздражающие звуки заполонили собою всё на НАМфестах, клубных встречах и в эфире.
Любительский радиоклуб Gold Diggers стал первой группой, которая обратилась с жалобой в FCC.

«Наш местный ретранслятор звучит теперь как пожарная часть, выезжающая на пожар третьей категории!», - заявил президент Gold Diggers Lou Rodden в письме в FCC, представленном во время общественного обсуждения по этому вопросу.
На недавней встрече в клубе Rodden описал работу сирены. «Это звучит примерно так: УИИ!  УИИ!  УИИ! УИИ! УИИ!  УИИ! К тому же, красный светодиод быстро мигает. Пронзительный вой сирены и мигающий свет вполне могут вызвать у кого-нибудь припадок», - сказал он.
Репортёрам Ham Hijinks удалось получил запись недавнего эпизода с помехой от сирены:
Радиоклуб Gold Diggers в эти выходные отметит решение FCC на своём мероприятии под названием «Burn Your Baofeng» (Сожги свой Baofeng).
= = =
Шутки шутками, но сирены в Баофенгах реально работают (смотреть с 1.20):


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)