08 сентября 2018

QRZ Trivia Quiz



QRZ.COM в честь своего 25-летия проводит бесплатную лотерею для лиц достигших 18-летия, имеющих позывной и корректный аккаунт на QRZ.COM. Спонсор мероприятия – GigaParts. Организаторы могут затребовать личные данные победителей или копии их радиолюбительских лицензий.

Главный приз – трансивер FT DX 101D , стоимость около 3 500 $.
Среди призов также набор HEIL Audio Combo (авиагарнитура Pro-7, Heil Parametric Receive Audio System (PRAS) с аудиоколонкой Heil HPS-5 ) 
и антенный анализатор RigExpert AA-55 Zoom. Организаторы намекают, что могут быть и другие призы.
Рассылка призов бесплатна, но только в пределах США.
Для того, чтобы принять участие, необходимо под своей учётной записью зайти на страницу https://www.qrz.com/page/25th-anniversary-sweepstakes и принять участие в ответах викторины. Вам будет предложено ответить на несколько вопросов (выбрать из числа предложенных ответов), связанных с радиолюбительством. В конце будет указано – каков у вас процент правильных ответов и насколько вы опередили остальных участников. Вопросы и предлагаемые ответы – на английском языке. Вопросы бывают разные, например: в честь кого назван ЦРК России?
Предлагаемые ответы – Владимир Ленин, Фёдор Лбов, Эрнст Кренкель и кто-то ещё.
Много чисто американских вопросов, про FCC, про лицензирование в различных странах, технические вопросы. Всё это знать практически невозможно.
Более того, удивлённый пользователь charlieray выложил на reddit-е скрин своего неправильного ответа:
Вопрос: PSK31 это…
A: современный цифровой вид излучения;
B: номер текущего солнечного цикла;
C: 31-ваттый носимый трансивер от ICOM;
D: редкая DX станция из Азии

Правильным ответом был D J

Если с языком совсем никак и онлайн - переводчик не работает – не отчаивайтесь, можете тыкать на удачу. Дело в том, что участие в викторине – просто прикольный процесс регистрации участника. Участвовать в викторине можно не более одного раза в день. Регистрироваться можно с 5 сентября по 5 декабря 2018 года. Победителей планируют объявить в течении 24-х часов.
Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)