07 апреля 2018

New FCC Program Promises A Great Certificate


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Новая программа FCC обещает шикарный сертификат
http://hamhijinks.com/new-fcc-program-promises-great-certificate/

By K5KVN, с места событий
WASHINGTON, D.C. - Повышение спроса на радиочастотный спектр сподвигло федеральных должностных лиц к отзыву лицензий у тех радиолюбителей, которые не воспользовались своим правом на работу в эфире. 
Такое заявление было сделано вчера Федеральной комиссией по связи (FCC). "Если вы являетесь радиолюбителем, но в действительности не работаете в эфире, то мы просим вас сдать свою лицензию," - сказал специальный агент FCC Augusto V. Landingham.

Этот неожиданный ход комиссии стал ответом на постоянно растущий спрос на радиоспектр. "Программа 'Load It Up, Or Give It Up' (Работай или сдай) гарантирует, что только те, кто действительно заинтересован работать в эфире, получат возможность делать это. Кроме того, мы освободим на диапазонах место для всё большего числа людей, получающих радиолюбительские лицензии. Число этих людей в последнее время стремительно растёт, поскольку теперь так легко запомнить правильные ответы на экзаменационные вопросы," -говорит Landingham.

Федеральные чиновники пока не определились, как им выполнить программу. Всем радиолюбителям предлагается отправлять свои предложения по этому вопросу по емэйлу в FCC.

Gene Tingleman, радиолюбитель из Petaluma, Calif., согласен с принципиальными положениями новых правил. "Если вы не знаете азбуки Морзе, робеете перед микрофоном или вообще не знаете, где расположена тангента у вашего радио, то, вероятно, для вас пришло время дать возможность кому-нибудь другому поработать в эфире."

Чиновники также говорят о ещё одном интересном положении программы. НАМы, которые не появлялись в эфире в течении шести месяцев, теперь смогут обменять свою радиолюбительскую лицензию на "Сертификат наблюдателя". Такой тип лицензии позволит её обладателю слушать в эфире работу других радиолюбителей. "Сертификат наблюдателя", который можно получить отправив заявку с SASE, отпечатан "на бумаге класса Премиум, его можно будет вставить в рамку и повесить на стенку."
Обладателем первой наблюдательской лицензии уже стал KB8UUZ


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)