25 апреля 2018

Ham Looks For New Hobbies


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================

HАМ подумывает о новых хобби
http://hamhijinks.com/ham-looks-new-hobbies/

By WBORUR, с места событий
PORT ARTHUR, OKLA. - Радиолюбитель из округа Checotah, Bobby Willis говорит, что с этого дня он работает исключительно "цифрой".

"Я в восторге от того, как можно настроить макросы под свои потребности, позволить программному обеспечению автоматически записывать QSOs в аппаратный журнал, а также от способности этого вида работать со станциями при низком отношении сигнал/шум,"- рассказывает Willis.

Willis говорит, что вообще-то он стал НАМом больше 10 лет назад, но только сейчас, "провозившись" четыре года, он смог настроить свою аппаратуру и программы для работы "цифрой."
"Если у вас всё заработало - ничего больше не трогайте!  Да уж, мне пришлось потратить кучу времени," - говорит бывший электрик, а ныне пенсионер. "Я уже думал, что никогда не смогу правильно установить все эти программы, поставить переключатели и ручки в нужное положение, соединить всё коаксиальными кабелями и компьютерными разъёмами и установить галочки в нужных местах."

Сейчас, по его словам, он боится переключиться на работу каким-то другим режимом, поскольку для возврата обратно в цифровой режим ему может понадобиться ещё четыре года.

Кстати, Willis говорит, что он рассматривает вопрос о том, чтобы завести ряд дополнительных хобби, для заполнения времени, пока передаются его макросы в PSK31: хобби типа "фотографирование с длинной экспозицией" и "отслеживание небесных созвездий."

Вы можете найти Willis-а в  PSK31, с понедельника по пятницу, на частоте 14.070MHz.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)