11 апреля 2018

DXPedition To Northern Korea Scheduled


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Запланирована DXpedition в северную Корею
http://hamhijinks.com/dxpedition-northern-korea-scheduled/


By WBORUR, с места событий
MOUNTAIN VIEW, KANSAS - Не смотря на то, что всё радиолюбительское сообщество считает эту задачу невероятно сложной и практически невозможной, любительский радиоклуб из Канзаса уверенно продвигается к цели со своими планами организации DXpedition в северную Корею.

Члены Great Windy Plains Radio Club находятся в финальной стадии подготовки к поездке на север Кореи - небольшого городка, расположенного в Culpeper County, штат Virginia. В поездке, в которой, как ожидается, примет участие группа из 12-ти человек, караван из стареньких пикапов и жилых трейлеров проведёт примерно 15 часов.

"Время в пути зависит от трейлера Джимми - у него Holiday Rambler 1984 года," - говорит президент клуба Ralph Watson. "После того, как на Полевом дне в 2008 году у его трейлера пробило прокладку блока цилиндров, он не может двигаться быстрее 42 миль в час (67,5 км/час). Невысокая скорость, конечно, уменьшит время нашей работы в эфире, но это небольшая цена за его удобную кухоньку и большой бак с питьевой водой."

"Северокорейские лидеры согласились поддержать работу экспедиции," - добавляет Watson. "На самом деле, Торгово-промышленная палата Кореи согласилась предоставлять нам кофе и прохладительные напитки во время нашего пребывания."

Своё рабочее место члены GWPRC развернут в холле гостиницы Holiday Inn Express, расположенной в северной части Korea, на самой границе Culpeper и Rappahannock county (на Eggbornsville Road).

"Владельцы гостиницы (на радостях от неожиданного наплыва постояльцев - UA9UAX), также предоставят нам бесплатный континентальный завтрак," - добавляет Watson.

"Наш клуб уже давно мечтал провести эту DXpedition," - рассказывает член клуба 'Junior' Hardy. Он любезно предоставил команде экспедиции свой трансивер Swan 350 (ламповый трансивер, выпускался в 60-х годах прошлого столетия, UA9UAX) для работы на 20 м SSB.

"Слышим мы, к сожалению, уже далеко не так, как в молодости, поэтому ни о каких пайлапах не может быть и речи. А ещё у многих из нас есть проблемы с простатой, поэтому какие-либо долгие путешествия к отдалённым островам - это вообще не для нас."

"Мы очень рады поработать из северной Кореи," - говорит Hardy. "Наши QSL будут разосланы в самое ближайшее время!"

Во время работы из северной Кореи члены клуба хотят использовать позывной "KP5A". Они планируют работать ежедневно, кроме обеда. В обеденное время их можно будет найти в ресторане Golden Corral (в таких ресторанчиках, с фиксированной платой за вход, любят собираться пожилые люди - UA9UAX), вблизи Shenandoah.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)