06 марта 2018

World Issues Solved On Local 2m Repeater


Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в
забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================

На местном репитере порешали все мировые проблемы
http://hamhijinks.com/world-issues-solved-local-2m-repeater/

By K5PO, с места событий
STRATFORD, MI - Вчерашний день, как и любой другой день на частоте 147.225 радиолюбительского репитера Stratford Mountain, начался с нытья по поводу текущих домашних проблем, дискуссии о недавнем похолодании, и непреднамеренно транслированных звуках отрыжки только что позавтракавшего Mark Mills-а. Никто из тех, кто принимал участие в этом утреннем трёпе, не не задумывался и не имел ни малейшего представления о том, что произойдёт далее. 
Первым обычно вступает Jim Brantski. Как только количество кофе в крови Brantski достигает определённой концентрации, он начинает высказывать своё недовольство текущей политической ситуацией. "Ох уж этот Обама!" - заметил он в это утро, с более чем язвительной интонацией. Так, как правило, всё и начинается.
"И не говори!" - ответил Jonny Pickle. "Куда катится наша страна? Да разве за это воевал мой дед во Второй Мировой войне?!"
Пустая псевдо-политическая болтовня продолжалась в течении нескольких минут, пока обычно тихий Robert Yurder не заявил: "У меня есть идея по поводу разрешения ближневосточного кризиса."

"Ну, давайте послушаем Rob-а," - ответил Brantski. Его тон указывал на то, что ему было не особо интересно узнать мнение Yurder-а.
Yurder приступил к изложению целого набора свежих и новаторских идей, которые, казалось, могут обеспечить по-настоящему жизнеспособные варианты мирного сосуществования израильского и палестинского государств, причём без излишних уступок с обеих сторон. Репитер уважительно замолчал.

Хорошо позавтракавший Mills наконец ответил: "Это прекрасная идея, Rob, и я высоко ценю то, что ты поделился ею с нами." При этом тон его речи разительно контрастировал с тоном его обычно едких тирад по поводу практически всего на свете. "Вы знаете, ведь у меня тоже есть несколько идей," - сказал Mills. Он тут же перешел к изложению своего блестящего десятиступенчатого плана, который позволит сбалансировать бюджет США без каких-либо урезаний расходов или новых налогов.

И снова репитер изумлённо замолчал, соглашаясь с хорошо продуманным, политически не ангажированным, лишенным всякой риторики, планом.

Подводя итог столь продуктивной дискуссии, Brantski прокудахтал: "Не, Обама на это никогда не пойдёт!" - давая понять всю её бесполезность, и что поэтому подобный обмен мнениями здесь больше не возникнет. Никогда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)