29 марта 2018

Space Station’s Slow-Scan Television System to be Active in April



В апреле  на МКС будет работать система SSTV
03/28/2018

Ожидается, что в апреле на МКС на частоте 145,800 МГц (FM) будет задействована система Amateur Radio Slow-Scan Television (SSTV). В Inter-MAI 75 SSTV российского сегмента объявили о передачах в понедельник, 2 апреля, в 1505 - 1830 UTC, и во вторник, 3 апреля,  в 14:15 - 1840 UTC.  Система SSTV, использующая позывной RS0ISS, также будет активна с 11 по 14 апреля с целью отметить День космонавтики в России 12 апреля. Конкретное время передачи еще не известно. Передаваемые изображения будут связаны с проектом «Интеркосмос».

Изображения SSTV будут передаваться в формате PD-120 на частоте 145,800 МГц (FM) с использованием приемопередатчика Kenwood TM-D710 в российском сервисном модуле МКС. В передачах с МКС используется стандарт FM с девиацией 5 кГц. SSTV можно принимать даже с помощью портативного приемопередатчика и соответствующего программного обеспечения SSTV подключив аудио выход трансивера или сканера к звуковой карте ПК с ОС Windows или устройству Apple iOS. для декодирования сигнала можно использовать бесплатное приложение Windows MMSSTV.


Это мероприятие зависит от другой деятельности, расписаний и обязанностей членов экипажа на МКС и может быть изменено.   Проверяйте наличие обновлений в блоге ARISS-SSTV images.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)