26 марта 2018

City eases up on amateur radio restrictions



Город ослабляет ограничения для любительского радио


By Rob Ruth Independent-Enterprise
 Feb 21, 2018

Любительские радиооператоры города Payette больше не боятся за будущее своего хобби.
Последнее постановление города, регулирующее размещение и высоту “личных беспроводных объектов, столбов, антенн, шпилей, башен и другие подобных сооружений” по сути, является слегка сокращенной версией постановления, принятого год назад. Новый закон в значительной степени устраняет положения предыдущей версии, которые вызвали резкое недовольство среди радиолюбителей.

Отменённый, в связи с принятием нового Постановления 1438, закон ограничивал размещение “башен, поддерживающих любительские радиоантенны” на  “переднем, боковом или уличном дворе” жилого участка. Также теперь установлен лимит по высоте для радиолюбительской антенны 70 футов (21,3 м)  и устраняется необходимость в условном разрешении на использование любой антенны выше 35 футов (10,7 м).


Городской совет принял постановление 1438 на своем заседании 5 февраля после публичного слушания тем же вечером, в котором содержались подтверждающие показания двух местных радиолюбителей  Julie Bunker и Neil Nelson.
Bunker, которая является координатором чрезвычайной ситуации округа Payette для национальной радиосети  (ARES), сказала совету, что самым простым решением проблем с прошлогодним постановлением было бы  “просто удалить все ссылки на любительское радио.” В то же время радиооператоры считают, что новое постановление является “хорошим компромиссом ” для любительского радио…
 «Окей, Фред. Я уже на Кленовой улице. Ну, и какой же из этих домов твой?»


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)