03 февраля 2018

Study Determines Top 5 Reasons for Attending Hamfests

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Названы 5 главных причин поехать на радиолюбительский слёт

By WBORUR, с места событий
NEWINGSTEAD, Vermont; July 2, 2013 - National Radio Retransmission Legion получил результаты комплексного исследования, позволяющие определить основные причины посещения радиолюбителями регулярных радиолюбительских слётов, обычно называемых "hamfests" (хамфесты).  



Исследования стоимостью более $85 000 начались в 2009 году, с их помощью NRRL надеется определить основные причины, влияющие на посещаемость, и поделиться полученными результатами со всеми радиоклубами. Цель состоит в том, чтобы дать в руки руководства клубами рычаги, влияющие на рост этогоаспекта нашего хобби.

Знаменитый институт Hoovingmeyer из Rottsdam, Arizona, выполнил анализ данных, полученных за последние три года, с использованием новейших научных методов.
"Можно представить,"- говорит исполнительный директор института Hoovington Michael F. Smithton, - "что причины посетить хамфест столь же разнообразны, как и сами посетители. Тем не менее, наши запатентованные алгоритмы и сводные таблицы помогли выделить 5 основных причин. Мы считаем, что полученные данные будут весьма полезны для увеличения количества членов NRRL."

Smithton назвал 5 важнейших причин, по которым НАМы посещают хамфесты (по убыванию):

1) Заключительный обед со "шведским столом",
2) Там вкусные пончики и крепкий чёрный кофе в баре ,
3) Вернуть светодиодный значок с позывным, приобретённый в прошлом году, и который перестал работать,
4) Прикупить каких-нибудь радио-сувенирчиков на память,
5) Посмотреть, приедет ли опять в этот раз "тот парень"

Президент NRRL Ray Fergie сказал, что полученные результаты исследований "на многое открывают глаза" и что они будут использованы в долгосрочной стратегии развития NRRL и программах по расширению членства. "Теперь мы знаем ключевые элементы будущего роста количества членов клуба" - говорит Fergie и добавляет: "Мы могли бы даже стимулировать организаторов хамфестов на проведение своих собственных мероприятий со "шведским столом".

Ничего не было сказано по поводу - был ли в меню бекон (НАМ, по английски. UA9UAX), если нет, то его надо обязательно включать.

Smithton заверил, что руководство NRRL поделится результатами исследований со всеми членами легиона, после того как сами поймут как пользоваться презентациями в PowerPoint.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)