04 декабря 2017

Радиолюбители – кто они? (16+)

В наше время, если вы чего-то не знаете, то проще простого воспользоваться поиском в интернете. Гуглом или Яндексом, кому что больше нравится.
Например, захотелось вам разобраться – кто же такие радиолюбители и чем они занимаются? Набиваем в поисковую строку «радиолюбитель» и вуаля…

 На первом месте несомненно окажется «радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев (иногда Дегтярев)»:
 - Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил НЛО на снимках перевала Дятлова https://www.nakanune.ru/news/2017/11/7/22488480
- Радиолюбитель с Урала нашел бункер Гитлера в Антарктиде
- Радиолюбитель из Нижнего Тагила получил сообщение от пассажиров исчезнувшего в июне АН-2 https://www.5-tv.ru/news/59648/
- Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев обнаружил огромный космический корабль недалеко от Южного полюса http://vlasti.net/news/260786
- Неугомонный радиолюбитель нашел обломки НЛО рядом с местом высадки "Аполлона 11"  https://utro.ru/life/2017/11/27/1345788.shtml 
и такой вот ерунды ещё на несколько страниц.
Справедливости ради, иногда в заголовках его называют УФОлогом, но в тексте он всё равно остаётся радиолюбителем :)   Кто-нибудь знаком с этим, ставшим уже легендарным, «радиолюбителем»?


С другой стороны –все радиолюбители, это всё какие-то больные клептоманией люди. Их хлебом не корми – только дай украсть чего:
В Самарской области повально воруют светофоры.  «…Кто-то считает, что видимо где-то открылся новый клуб радиолюбителей.»

Ну, это ещё полбеды. В республике Коми эти негодяи опустились до выдачи ложных сообщений о падении вертолётов:   
Пропажа вертолета Ми-8 в республике Коми оказалась шуткой радиолюбителя


Ну и, как говорится, вишенка на торте :)  Одна дама на сугубо женском форуме задает животрепещущий вопрос: 
автор [25 ноября 2017 г] муж автомеханник . у него есть презервативы . говорит нужно для работы . правда ли это ???
Специалисты – мужчины реагируют незамедлительно (чего они делают на женских форумах??)  Среди них есть и «радиолюбители»:
Гость [25 ноября 2017 г.],  Скажу на всякий случай и для жен радиолюбителей и всяких рукастых мужиков. Лучшего пасека для лентопротяжного механизма кассетного магнитофона, чем резинка от презерватива не найти. И вообще презерватив очень много где можно использовать не по назначению.

Желающих продолжить это небольшое «исследование» ждёт ещё много чего интересного :)


Не могу, к сожалению, подобрать правильное и устоявшееся название тому, чем я занимаюсь. Слово HAM http://ua9uax.blogspot.ru/2017/11/ham.html у нас не приживётся, «коротковолновик» - слишком узкое понятие…  Видимо так и останусь «радиолюбителем» и членом СРР :) 
Перевод подписей, слева направо:
Радиолюбитель
чем я занимаюсь по мнению моих друзей
чем я занимаюсь по мнению жены
чем я занимаюсь по мнению общества
чем я занимаюсь по мнению моих детей
чем по моему мнению я занимаюсь
чем я действительно занимаюсь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)