06 сентября 2017

.RADIO — прием заявок

https://www.nic.ru/news/2017/radio_28.08.html
В RU-CENTER стартовал прием заказов на приоритетную, премиальную и открытую регистрацию доменных имен в специализированной зоне для радиоиндустрии — .RADIO. Стоимость доменов — 27 590 рублей.
В приоритетном порядке домены доступны следующим категориям заявителей:
  • Владельцы товарных знаков из Депозитария TMCH, связанные с радиоиндустрией
  • Союзы радиовещателей
  • Радиостанции
  • Интернет-радио
  • Радиолюбители
  • Профессионалы радиоиндустрии
  • Компании, оказывающие услуги, относящиеся к радиоиндустрии
Заявки от всех категорий принимаются одновременно и будут обработаны после 31 октября 2017 года. При этом если на одно имя поступило несколько заказов, будет одобрен тот из них, который оформлен заявителем из категории с максимально высокой позицией в приведенном списке. При наличии нескольких заказов на домен от претендентов из одной категории между ними будет организован аукцион.
В рамках приоритетного периода могут быть зарегистрированы домены, совпадающие c обозначениями из Депозитария TMCH, а также с именами и названиями заявителей (в случае радиолюбителей — идентификаторами позывных сигналов), включая вариации и аббревиатуры.
Также по 31 октября 2017 года от указанных категорий заявителей принимаются заявки для участия в премиальной регистрации: на домены, совпадающие с названиями их отдельных продуктов и услуг (например, радиопрограмм и моделей радиооборудования). Эти доменные имена будут зарегистрированы после 31 октября 2017 года в случае, если на них не поступит заказов по итогам приоритетного периода.
На этапах приоритетной и премиальной регистрации реестр домена .RADIO будет проводить валидацию заявителей и может запросить дополнительные документы, подтверждающие право на регистрацию доменного имени.
С 15 ноября 2017 года начнется открытая регистрация доменных имен .RADIO — все желающие смогут зарегистрировать доменные имена для любых проектов, связанных с радиоиндустрией.
=============
Проверил, из интереса, наличие ham.radio

Но цена меня удивляет, мягко говоря...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)