21 сентября 2017

Man Falls Asleep During PSK Contest; Macros Complete 78 QSOs

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Человек заснул во время PSK контеста; макросы провели 78 QSOs
http://hamhijinks.com/man-emerges-from-shack-after-contest-season-to-find-wife-left-in-1996/


By K5PO, с места событий
BARROW-IN-FURNESS, England; -- Радиоспорт, или так называемый "контестинг", вообще-то не для слабых духом, но и те, кто легко теряет сознание, тоже могут поучаствовать. Thom Tranton, радиолюбитель из Barrow-in-Furness, сообщает, что "довольно успешно" выступил в последнем UK DX BPSK63 Contest, хотя, в действительности, мало чего помнит об этом.

"Эта неделя в офисе показалась мне просто ужасно долгой," - говорит Tranton. "Мы по самую голову были завалены работой по составлению ежегодного отчета, поскольку закрывали финансовый год, и я не высыпался. Но, с другой стороны, я не мог пропустить свой самый любимый ежегодный цифровой контест!"

Мистер Tranton, большой поклонник режима PSK, в прошлом году в этих соревнованиях занял довольно приличное 15-е место. "В этот раз я появился домой только в 2300z и сразу же включился в контест. Я выпил чашку кофе и начал работать, провёл примерно 142 QSO, а затем мои воспоминания становятся туманными," - говорит Tranton.

Лог показывает, что началось это примерно в 0600z, когда Tranton давал общий вызов на 40 метрах. "Я решил вместо кофе выпить немного пива и ещё поработать на 40 м," - сказал Tranton.

 Не так давно Tranton установил веб-камеру в своём шеке, которая транслировала всё, что там происходит. Так что все участники соревнований могли наблюдать как его голова становилась всё тяжелее и тяжелее и как Tranton стал клевать носом. В конце концов его голова упала прямо на клавиатуру.
Он не знает точно - на каких кнопках лежала его голова пока он спал, но, не смотря ни на что, макросы PSK продолжали свою работу и показали впечатляющую скорость в 78 QSOs в час. "Это, вероятно, была одна из самых наивысших скоростей, которые мне когда-либо удавалось достигнуть в контесте," - с небольшим колебанием утверждает Tranton.

Окончательный результат Thom Tranton-а составил 382 QSO, в том числе 78 связей проведённых во время его сна, что, скорее всего, поместит его среди лучших участников соревнования в этом году. Судейская комиссия пока всё-ещё изучает результат работы Tranton -а, поскольку в условиях контеста явным образом не указано на то - должен ли оператор находиться в сознании.

Результаты Trenton-а ярко показывают то, как много можно добиться, если приложить все свои силы и внимание, или, как в данном случае, приложить свою голову.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)