24 сентября 2017

Ham Discovers DX Is Working Split; Quits Hobby

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================
Осознав, что DX работает на разнесённых частотах, НАМ ушёл из нашего хобби

http://hamhijinks.com/ham-discovers-dx-is-working-split-quits-hobby/

By WBORUR, с места событий
BROWBEEKEN, Vermont -- "Шок!" - так описывает своё состояние житель Green Mountain радиолюбитель Flip Smithson, вспоминая последний DX пайлап. "Это невероятно! После стольких лет, и вот ТАКОЕ!"


Smithson, хозяин небольшой гостиницы, которому любительское радио помогает скоротать длинные зимы в New England, был поражён и потрясён в прошлое воскресенье, когда попытался сработать со станцией из Сенегала.

"Я покрутил ручку и настроился на частоту пайлапа. Ох, я послушал всего пару секунд или чуть больше. Слышал как многие другие НАМы пытались дозваться DX, ну и я тоже послал вызов."

И сразу же Smithson понял, что случилось нечто ужасное, что он совершил чудовищную ошибку.

"В ту же секунду я услышал десятки ответов от других НАМов: "Он работает SPLIT!!", "Он слушает 5 выше, болван!" Посыпались насмешки, неодобрительные выкрики, оскорбления и грубые комментарии! Было так стыдно и неудобно. Один НАМ с северо-западным акцентом посоветовал мне купить приёмник."

Пережив сильнейшее потрясение и расстройство из-за своей нелепой ошибки, Smithson решил продать всё своё радиолюбительское оборудование и снести антенны, чтобы полностью сфокусироваться на своих прежних увлечениях: кленовом сиропе и пчеловодстве.

"Деревья и пчелы не имеют ни малейшего представления о работе на разнесённых частотах," - говорит он. "И они никогда не будут орать на вас, даже если вы случайно сломаете ветку или наступите на одну из них."

Золотые слова, добавить тут нечего. Сиропы и мёд от Smithson-а можно купить в его гостинице с понедельника по пятницу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)