04 сентября 2017

С Днём рождения, Галя!

4 сентября день рождения у моей жены Галины! Дата не круглая, но возраст она свой не скрывает, поэтому скажу – 56 ей исполнилось.


 Здесь она с нашей внучкой Алисой.


А через пару недель у нас будет небольшой юбилей – 35 лет совместной жизни или коралловая (полотняная) свадьба :) Пора уже вручить её диплом за то, что терпит меня :)

http://www.spar-hams.org/index.php?pg=14

SPAR - "The Society for the Preservation of Amateur Radio"  (Общество по сохранению любительского радио)  рада предложить выдающуюся награду тем XYL, которые на протяжении многих лет терпят радиолюбительскую зависимость своих супругов.
Мы понимаем, в глубине души, что многие люди никогда не смогут жить с настоящим радиолюбителем, но наши супруги каким-то образом все равно нас принимают. Они научились признавать, что радиолюбительские слёты и «шеки» являются частью жизни радиолюбителя.
Любая нормальная женщина была бы оскорблена тем, что её называют «XYL». И только немногие избранные научились принимать нас вместе с нашими радиостанциями, антеннами, QSL-карточками и рабочими столами с недопаянными конструкциями. Они научились спать во время соревнований и охотой за DX. Они согласились с тем, что «утиные» голоса, которыми говорят наши радиостанции, действительно что-то говорят, а забавные звуки в ночи – это не инопланетяне. Они, по крайней мере, не были против тогда, когда мы устанавливали самые уродливые антенны, которые они когда-либо видели, и даже находили способ выкроить немного денег из семейного бюджета на наши радиостанции, антенны, книги, программное обеспечении, разные вещицы и гаджеты.
Этим выдающимся женщинам, малочисленным, когда-то имевшим высокие жизненные стандарты, мы выражаем признательность в виде полного членства в A. R. T. S., в комплекте с сертификатом. Небеса знают, что мы хотели бы дать вам гораздо больше, но всегда найдётся ещё какая-нибудь рация или усилитель, на которые ушли все деньги, что мы приготовили для вас на день рождения. 

Для получения персонального сертификата в формате PDF необходимо перейти на страницу http://www.spar-hams.org/awards/arts-certificate.html , указать имя Вашей супруги (на английском язык, можно указать и фамилию, напр. Galina Malyavskaya), свой позывной и нажать кнопку Submit.
Вы получите готовый к печати сертификат, на котором указано примерно следующее (в изложении для моей XYL):
«Общество Сохранения Любительского Радио»

Настоящим удостоверяется, что
Galina Malyavskaya,
XYL UA9UAX,
является действительным членом
«Общества Терпимого Отношения к Любительскому Радио»
и может пользоваться всеми правами и сочувствием, связанными с членством в
этом скромной организации.

Этим сертификатом подтверждается, что указанный член показала экстраординарные навыки в терпеливом отношении к радиолюбительским шекам, экспериментам, конструированию антенн, радиолюбительским слётам, соревнованиям, ДХ-ингу, круглым столам и многочасовой болтовне в эфире.

Более того, член общества изучила и понимает закодированный смысл сочетаний
QSL, QSO, OM, DXCC, Полевой день, "помехи от СВ" и "плачущий сигнал", а
также может распознать запах канифоли с расстояния в 100 метров.

Подписан сертификат миссис Old Sock
(Old Sock - так американцы иногда в шутку называют человека, который не вполне заслуженно считает себя важной персоной)



К сожалению, не удаётся написать имя жены на русском языке. Видимо надо что-то менять в параметрах документа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)