24 августа 2017

Radio That Wasn’t Working Is Now Working

Ham Radio Hijinks - это последние радиолюбительские как-бы новости в забавном изложении. Все имена вымышлены, как и истории. ИЛИ НЕТ?!
========================


Неисправный трансивер вдруг заработал
http://hamhijinks.com/radio-that-wasnt-working-is-now-working/


By: WBORUR, с места событий
PETALUMA, Calif.; Feb. 18, 2013 -- Местный радиолюбитель доволен и, одновременно, "зол как чёрт" из-за того, что трансивер, который не работал полтора месяца, вдруг превосходно заработал снова без всяких вопросов.

"Как будто с неба подарок свалился," - говорит Tom Jeffries, радиолюбитель с 1957 г. "Я, конечно, предпочёл бы сам во всём разобраться. Но эта штука меня точно до психушки доведёт."



Трансивер Swan 350C перестал работать 5 января, после того как анодный ток подскочил выше 500 миллиампер и устройство испустило сначала странный звук высокой тональности, а затем слабый запах жареного бекона.

"После этого аппарат полностью перестал работать," - говорит Jeffries. "Единственное что функционировало - это подсветка шкалы. Я перепробовал всё, что только мог, чтобы оживить его. Ничего не помогло".

Jeffries отложил попытки реанимировать трансивер до лучших времён, но пару дней назад неожиданно заявилась его тёща с новыми образчиками ткани для обивки дивана. К её большому сожалению, зять не смог принять активного участия в обсуждении, поскольку ему вдруг срочно понадобилось удалиться в свой шек "поработать над проектом, имеющим чрезвычайную важность."

Там он стащил Swan с полки, сунул вилку в розетку и старая железяка заработала на 20 метрах SSB без каких-либо проблем!

"Сначала я подумал - какого черта! Я был крайне раздражен тем, что так и не смог найти причину неисправности. Но теперь трансивер работает как чемпион! И, при этом, ПРОДОЛЖАЕТ издавать прекрасный запах жареного бекона!"

1 комментарий:

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)