29 марта 2017

PRASM


В последнее время много говорится о различных способах вмешательства в личную жизнь людей со стороны правительственных организаций разных стран.
Джон, AE5X, разместил в своём блоге памфлет, написанный по мотивам известного романа Дж. Оруэлла "1984"
PRASM



By John AE5X, June 13, 2013
Вы уже слышали о PRISM (секретная программа США, даёт право АНБ шпионить в интернете: просматривать электронную почту, прослушивать голосовые и видеочаты, просматривать фотографии, видео, отслеживать пересылаемые файлы, узнавать другие подробности из социальных сетей - UA9UAX)?  Теперь вам представляется возможность стать полезным членом PRASM.
Ваши радиолюбительские навыки и опыт востребованы организацией Peoples' Radio Amateur Surveillance & Monitoring (Народная радиолюбительская разведка и мониторинг) - новым агентством Всемирного Правительства, призванного охранять вашу безопасность, обеспечивая дальнейшее вторжение в вашу личную жизнь.
Ваши товарищи радиолюбители ежедневно проводят радиосвязи со всем миром. До сих пор большинство из этих связей не были учтены и никем не проанализированы. Это совершенно недопустимо и противоречит многим (обязательным)  принципам управления по Оруэллу.
Подумайте об этом  - любительское радио осталось последним способом, с помощью которого  рядовые граждане могут общаться между собой на больших расстояниях и который не оставляет электронных следов для проверки и контроля. Таким образом, радиолюбительские трансиверы могут быть использованы сторонниками джихада, боевиками террористических организаций, левацкими отморозками и, самое страшное, нормальными людьми.
Этого более терпеть нельзя!

Используя свои знания в области радио и компьютерных технологиях, добровольцы из радиолюбительского сообщества всего мира осуществляют мониторинг, запись и определение направления на каждую из работающих радиолюбительских станций во всём мире.
"By hams; against hams" (НАМами, против НАМов) - это девиз PRASMT. Технологии SDR позволяют идентифицировать и проводить запись одновременно множества различных QSO's в очень широкой полосе радиолюбительского спектра. Дополнительное программное обеспечение позволяет определить точное местоположение любой передающей станции, при условии что её одновременно наблюдают три и более станции PRASM.
Эти данные, а также данные различных электронных QSL сервисов и онлайновых логов будут объединены в огромный банк данных, который позволит определить привычки оператора, время сна и бодрствования, социально-политические убеждения и многое другое. Такой профайл может быть создан для каждого радиолюбителя в мире. Особенности поведения могут быть вычислены, собраны в файл и местное отделение Полиции Мыслей сможет провести корректировку потенциального преступника.

Например:

1. Возможно DX-мен слишком часто работает со станциями из 4X. Это особенности прохождения или он занимает произраильскую позицию? Если второе, то он должен быть исправлен.

2. Станция из Техаса вечером каждого понедельника работает со станцией из Джорджии. Bubba и Bucephelous очевидно говорят об оружии. Это тоже необходимо откорректировать, тем более, что оба эти штата - "красные" (республиканские, традиционно голосующие за предоставление бОльших свобод - UA9UAX)

3. Ежегодно, в середине декабря, на 20 м повышается активность. Люди желают друг другу счастливого Рождества? Это абсолютно точно надо исправлять. Всемирное Правительство не терпит посягательств на свои полномочия со стороны Бога.

4. Станция из NYC долгое время работает без всякого перерыва в CQWW? Если так, то эта станция должна быть проверена на наличие питьевых стаканов емкостью более 16 унций (В Нью-Йорке запрещено продавать напитки в стаканах емкостью более 16 унций, около 0,5 л - UA9UAX).

5. НАМ из Токио редко работает с африканскими станциями. Он расист или ему надо построить антенну получше? В зависимости от результатов длительного наблюдения, Hiro-сан будет обязан улучшить оборудование своей станции либо пройти тренинг по терпимому отношению к другим людям.

6. Станция имеет суффикс позывного  "NRA" (Национальная стрелковая ассоциация Америки), "GOP" (Республиканская партия) или "EDL" (Английская лига защиты)? Если это так, то Полиция Мыслей должна узнать - были ли эти позывные выданы случайным образом либо это было сделано по запросу.  У наш ешть шпособы развязать ваш язык (намёк на крыс - UA9UAX).

7. В некоторых случаях  может быть определено конкретное оборудование, используемое радиолюбителем. Он тратит слишком много денег на свою аппаратуру? Если это так, то, вполне вероятно, что какая-то часть его доходов должна быть перераспределена. Владельцы "топовой" аппаратуры потребуют дополнительного пристального изучения.

Как видите - много чего можно узнать, анализируя работу станции, но только в том случае, если вся эта оперативная информация станет доступной для нас. Подумайте о вступлении в ряды PRASMT. И помните: если вы не прослушиваете других - они будут прослушивать вас.
Или, как говорит Полиция Мыслей: "Хорошая у вас станция. Жаль, если с ней что-нибудь случится."

Блоггеры - радиолюбители также будут в центре внимания. Любая попытка сатиры или насмешки по поводу политики, упомянутой выше, может привести к закрытию блога без предварительного уведо




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)