13 февраля 2017

The Noise Blankers



Несколько лет тому назад наткнулся я на забавный сайт The Noise Blankers (шумоподавители), небольшой группы радиолюбителей из северо-западной части Арканзаса http://www.noiseblankers.com/   Сейчас, по прошествии нескольких лет, много чего у них менялось и изменилось, и этот мой перевод уже не совсем актуален, но он важен для понимания – с чего и как всё начиналось. Решил ничего не менять.
==========

Первая станица их сайта начинается так:  "Наша миссия: Занимайтесь радио.  Делайте это весело. Расскажите другим насколько это весело."

Далее следуют новости их группы, опять же в их весёлом изложении, - впечатления о поездке на хамфест, о прошедшей встрече в кафешке, отчёт президента, и т.д.

В самом низу странички, вместо традиционного "All rights reserved",  указано следующее: "All rights reserved, all QRM notched, all QSOs logged" - Все права защищены, все QRM вырезаны, все QSOs занесены в журнал.  :)

Мне их лёгкий юмор понравился, на всякий случай я обратился к Кевину, K5KVN, с просьбой разрешить использовать материалы их сайта. Вскоре разрешение было получено. Планирую, по наличию свободного времени, переводить их специальный раздел радиолюбительского юмора Ham Radio Hijinks.

А пока, для примера - отчёт президента группы за февраль 2013 г.

 

Club President's Report for February 2013

By: WB0RUR

The Noise Blankers Radio Group
стала официальным радиоклубом несколько дней назад. Я не помню точной даты, и это станет большим горем для будущих историков, которые будут проводить исследования по этому вопросу и/или у юристов при рассмотрении возможных исков.

Выборы должностных лиц были проведены путем тайного голосования.  Настолько тайного, что некоторые могут и не знать, что они были избраны:

Президент: WB0RUR
Вице-президент и член правления: K5PO
Директор по информации и казначей: K5KVN
Директор по всяким непонятным вопросам: WD5DKA
Директор по посещаемости: K5OY
Член: жена K5PO

K5PO выполнил необходимую бумажную работу, это позволило нам запросить у FCC клубный позывной. FCC выдало нам выбранный случайным образом просто фантастический позывной - KF5TQF. Никто так и не смог придумать нормальный подходящий набор фонетики для этого позывного (единственное, что пришло на ум -  "TASTY QUICK FROZEN" (Вкусный  Быстро Замороженный)), поэтому было принято решение запросить сокращённый позывной, типа 2x1 или 2x2, следите за новостями! [ Новости: 4-го марта мы получили позывной WR5P! ]

Теперь обращаюсь к должностным лицам клуба: если вы ещё не передали своё фото и биографию директору по информации, то, возможно, вы просто поумнее, чем все остальные. Тем не менее, нам это нужно для публикации на www.noiseblankers.com/team

Вы также найдёте на нашем сайте ряд увлекательных радиолюбительских новостей, которые многим нравятся, многим нет, а большинством просто игнорируется. Мы назвали этот раздел "HAM HIJINKS" (НАМские шутки). Чтение этого раздела может вызвать приступы судорожного смеха, поэтому не читайте его сразу после перенесённой операции по удалению грыжи (это про тебя, K5KVN).

Последний отчёт казначея K5KVN показал, что денег у нас нету. Ну и слава Богу, а то бы мы могли всё потратить и ещё влипнуть в какие-нибудь неприятности. Тем не менее, если мы  смогли получить членские взносы хотя бы от ОДНОГО члена клуба, то на нашей следующей организационной встрече в кафе мы пообедали бы как КОРОЛИ.  Кстати, ежегодный членский взнос в нашем клубе -  $3500.

Вскоре мы встретимся вновь, чтобы обсудить подготовку к Полевому дню. WB0RUR предложил идею в рамках Полевого дня устроить соревнование с другим местным клубом, где набранные членами клуба очки делились бы на количество передатчиков. Но, в любом случае, мы просто обязаны обеспечить свою победу ещё до вступления в это пари. Для этого мы скоро начнём формировать Комитет по саботажу, свяжитесь с нами, если желаете принять участие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Извините, в связи с огромным количеством спама, все ваши комментарии могут появляться с небольшой задержкой.
Буду рад, если вы не забудете подписаться под своим комментарием :)